Лукашенко: необходимо прекратить разбой со сносом деревеьв

03.10.2017 14:37

Александр Григорьевич Лукашенко потребовал прекратить разбой с необоснованной вырубкой деревьев. Резкое заявление главы государства прозвучало 3-го октября на совещании по поводу новой редакции Жилищного кодекса в Минске.

«СМИ, как бы они вами ни были прикормлены, все чаще говорят о скандалах, начиная от Гомеля и заканчивая Минском, с населением по поводу сноса деревьев. Вы начинаете пилить и сносить непонятно что, распахивать. Вместо того, чтобы обустроить парк вы начинаете строить жилье. Нет места под строительство? Так необходимо конфликт с местным населением породить?», - сказал Лукашенко.

Глава Беларуси не забыл и случай с вырубкой вековых деревьев на улице в районе Тракторного завода.  Президент поручил разобраться в этом Службе безопасности: «Ответ от минских начальников (может быть, и Шорец там за ними стоит): Президент на МТЗ ездит не по этой улице, а по другой, эту улицу нельзя трогать – Служба безопасности запретила».

«Я на Минском тракторном заводе бываю один раз в два-три года, а может и в пять. При чем та улица за километр-два от тракторного? Я и видеть ее никогда не видел! Вы что, меня специально перед населением подставить хотите?», - резко ответил Лукашенко.

Президент потребовал прекратить разбой с необоснованной вырубкой деревьев.

Белновости
Фото: © Белновости

«Повторения больше не будет. Надо обращать внимание на людей, а то скоро одеревенеем, как у отдельных наших соседей. Власть сама по себе, а люди сами по себе», - сказал белорусский лидер.    

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса