Лукашенко приехал к студентам-медикам

13.12.2019 11:11
Обновлено: 25.02.2020 14:48

Сегодня, 13 декабря, Президент Беларуси посещает Белорусский государственный медицинский университет.

Во время визита Александру Лукашенко доложат о ключевых направлениях в сфере кадровой политики и медицинского образования.

По информации пресс-службы главы государства, также будут затронуты темы состояния и развития высшего учебного заведения, проблемы, с которыми сталкивается вуз, его работа в области подготовки медиков.

Предполагается, что большую часть времени своего визита Александр Лукашенко посвятит общению с преподавателями и студентами.

Встречу будут транслировать в аудитории и вузы республики, которые готовят будущих медицинских работников. Например, в медицинские университеты Гродно, Гомеля и Витебска.

студент

Что касается Белорусского государственного медицинского университета, то вуз является не только ведущим в стране, но также имеет международное признание в сфере медицинского образования.

Основан в далеком 1921 году. Сегодня в нем учатся студенты, а также повышают квалификацию или проходят переподготовку медицинские работники на девяти факультетах.

Добавим, что с этого года совместно с Минобразования университет осуществляет работы по аккредитации во Всемирной федерации медицинского образования.

Одновременно вуз осваивает новые рынки образовательных услуг, открывает новые совместные факультеты, продолжает работу по подтверждению дипломов своих выпускников в системах образования США и Канады.

Фото: Белорусский государственный медицинский университет

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса