Лукашенко рассказал о второй волне коронавируса

29.05.2020 19:29

Белорусам не стоит бояться второй волны пандемии коронавируса, поскольку к началу осени многие уже приобретут иммунитет к этому заболеванию.

Соответствующее заявление Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал во время посещения Минского тракторного завода.

Как известно, коронавирус уже несколько месяцев остаётся самой актуальной и обсуждаемой темой во всём мире.

Сегодня Лукашенко обсудил с представителями «МТЗ» не только положение дел на предприятии, но и эпидемиологическую ситуацию в стране.

Не секрет, что многие вирусологи прогнозируют вторую волну пандемии коронавируса. По прогнозам учёных, новые вспышки заболевания будут зафиксированы уже этой осенью.

коронавирус

Президент поделился своей точкой зрения по этому поводу. Глава государства считает, что к этому времени многие в Беларуси переболеют этой инфекцией бессимптомно и выработают к ней иммунитет.

Если мы переболели, нам не стоит бояться второй волны. Но, тем не менее, мы готовимся ко всему. Сейчас тратим немалые деньги. Банк реконструкции, или Всемирный банк, нам уже выделил $90 млн, – цитирует пресс-служба слова президента.

По словам Лукашенко, полученные средства будут потрачены на модернизацию здравоохранения – нужно «подтянуть систему и лечить людей».

В конце своей речи белорусский лидер отметил, что в период пандемии вскрылись недостатки белорусской системы здравоохранения

Мы о них поговорим, когда это все закончится. Но эти недостатки мы видим и будем принимать соответствующие меры: начиная от кадров и заканчивая оснащением больниц.

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса