Лукашенко рассказал об искусственном интеллекте

07.11.2019 16:07

Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 ноября встретился с советником по национальной безопасности ОАЭ шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном.

В ходе встречи стороны обсудили реализуемые в настоящее время совместные проекты, а также другие перспективные направления сотрудничества.

На встрече была затронута тема искусственного интеллекта, его применения в разных сферах.

Александр Лукашенко, как пишет БЕЛТА, говоря о данной сфере, отметил, что он благодарен Эмиратам за ту открытость, которую демонстрирует принимающая сторона в ходе его визита в ОАЭ.

Президент страны подчеркнул, что сфера искусственного интеллекта «даже самим разработчикам не до конца понятна», его активные пропагандисты сами не знают, «к чему он в конце концов приведет».

Лукашенко рассказал об искусственном интеллекте

При этом белорусский лидер заметил, что «весь мир движется в этом направлении». Эмираты со своей стороны инвестируют колоссальные средства в развитие искусственного интеллекта.

Александр Лукашенко сказал, что желание Эмиратов ознакомить белорусскую делегацию с уровнем развития искусственного интеллекта в стране заслуживает особого уважения.

Глава государства отметил, что «эта сфера пока что достаточно закрытая».

Любая из стран, которая занимается искусственным интеллектом, не готова в одночасье раскрыть результаты этого творения, их скрывают друг от друга.

По мнению белорусского президента, ОАЭ проявляет высочайшую открытость, и Беларусь это ценит.

Также в ходе мероприятия были обсуждены итоги встречи Александра Лукашенко с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном.

Стороны подчеркнули продуктивность такой встречи и отметили нацеленность стран на оперативную реализацию всех намеченных планов.

Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь

 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса