«Марш нетунеядцев» в Слониме: местный мэр готов пойти навстречу недовольным

19.03.2017 17:47

Сегодня, 19 марта, в Слониме проходит марш нетунеядцев.

Акция стартовала днем, в 15:00. На центральной площади Слонима – площади Ленина – собралось около 300 человек. Оттуда митингующие двинулись по направлению районного исполнительного комитета.

Организатором акции выступила Слонимская коалиция демократических организаций. Люди на площади в Слониме, как и в других городах, жаловались на отсутствие рабочих мест, в частности, на то, что за последние годы были закрыты такие предприятия, как авторемонтный завод, «Пух-перо», «Сельхозтехника» и другие.

Из здания райисполкома к митингующим вышли сотрудники госучреждения во главе с мэром Олегом Таргонским. Он заявил, что будет оказывать помощь всем, у кого на работе могут возникнуть какие-то проблемы. Участники акции составили резолюцию и передали мэру. Он принял, пообещав, что в понедельник встретиться со всеми желающими и обсудит индивидуальные вопросы каждого.

«Я готов для диалога хотите на площади, хотите приеду к дому вашему, в коллектив. Я контактный человек. Но я за то, чтобы находить компромисс. Я готов принять вашу резолюцию, если действительно что-то можно делать, мы будем решать», - заявил Таргонский. 

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, он отметил, что в течение года в Слониме появится около 200 рабочих мест. Около 17:00 акция завершилась.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса