Маршруты общественного транспорта изменятся в районах Запад и Сухарево‍

23.10.2017 14:50
Обновлено: 01.12.2018 18:23

Минский городской исполнительный комитет информирует о внесении изменений в движение городского общественного транспорта в некоторых районах столицы. Речь идет о таких районах, как Запад и Сухарево, а также улицах Маршала Лосика и Семеняко.

Дело в том, что, обследовав улично-дорожные условия в микрорайоне Сухарево, сотрудники управления Госавтоинспекции  ГУВД Мингорисполкома определили возможность открытия автобусного маршрута со стороны улицы Маршала Лосика и Семеняко в направлении 2-й линии метро, что необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения.

Таким образом, с 01.11.2017 будет изменен маршрут автобуса №11, которому присвоено наименование №11 «ДС Веснянка – Маршала Лосика». Автобус будет следовать от улицы Бурдейного по улицам Лобанка, Горецкого, Чайлытко, Сухаревской, Янковского, Академика Карского и до улицы Маршала Лосика.

В обратном направлении автобус пойдет по улице Маршала Лосика, затем по местному проезду, по улице Академика Карского с заездом на улицу Семеняко, по улицам Академика Карского, Янковского, Горецкого, Лобанка и далее по маршруту.

Стоит отметить, что указанная схема будет действовать до тех пор, пока не завершится строительство новых улиц, которые соединяют улицу Лобанка с улицей Академика Карского и Маршала Лосика.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, сообщается, что квартал улиц Панченко – Мазурова - Скрипникова будет обслуживаться автобусом №8 и троллейбусом №13 вместо автобуса №11. С 01.11.2017 маршрут троллейбуса №13 будет продлен до ДС Сухарево-5. Троллейбус будет следовать от улицы  Лобанка по улицам Одинцова, Скрипникова, Мазурова и Панченко.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса