Минчанка в отчаянии забралась на кран и угрожает спрыгнуть

31.01.2017 11:41
Обновлено: 24.12.2017 01:11

Сегодня в Минске женщина забралась на строительный кран в знак протеста против сноса дома.

Женщина забралась на кран с требованием справедливой компенсации за снос своего дома в Лебяжьем, где прописано 11 человек. Она машет белорусским красно-зеленым флагом и угрожает сброситься вниз, если ее требования не будут удовлетворены.

Как сообщили в Минском городском управлении МЧС, спасатели ведут с женщиной переговоры.

Частный дом Галины Игнатович – так зовут женщину, – подлежит сносу в числе прочих домов в поселке Лебяжий. Застройщик «Тапас» будет строить на этом месте комплекс «Олимпик Парк».

Сегодня семью Галины должны были принудительно выселить, и женщина в отчаянии решилась на крайний поступок, не удовлетворенная размером компенсации: она забралась на строительный кран на высоту около 20 метров и сбрасывает вниз листовки с требованием предоставить две квартиры для ее сыновей и денежное возмещение ей и ее супругу.

Белновости
Фото: © Белновости

Власти перепугались. На место происшествия прибыли официальные лица ГУВД Мингорисполкома. Начальник ГУВД Александр Барсуков, по сообщениям СМИ, уже пообещал женщине лично доставить ее к председателю Минского городского исполнительного комитета Андрею Шорцу.

На стройплощадке вокруг крана оттеснены случайные «зеваки», работают спасатели, психологи и милиция.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса