Министр труда утвержден на пост главы Минздрава

27.01.2017 14:10

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Лукашенко утвердил в должности нового Министра здравоохранения.

Согласно решению Президента, пост главы Минздрава занял Валерий Малашко. Стоит отметить, что только в декабре Малашко был назначен Министром труда и социальной защиты, и вот, спустя месяц, новое назначение.

«Когда мы коснулись вопроса о назначении Министра здравоохранения и мне предложили десятка полтора кандидатур, самый высокий рейтинг при проверке оказался у Вас. Все давали характеристики, прежде всего ставя Вас на первое место», - заявил глава государства.

В тоже время Александр Лукашенко отметил, что пост Министра здравоохранения наиважнейший во всех странах.

«Не хочу сказать, что должность Министра труда у нас второстепенная, но, согласитесь, должность Министра здравоохранения - наиважнейшая в любой стране, потому что это связано со здоровьем целой нации, нашего населения. Мне пришлось выбирать: или же согласиться с тем, что было, или же признать, что Малашко нужнее в качестве Министра здравоохранения, - сказал Президент. - Поэтому я приношу свои извинения, что так получилось, но общество считает, что Малашко должен быть Министром здравоохранения. И я с этим обществом согласен», - говорится на портале Президента Беларуси.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса