МНС предлагает сдвинуть сроки по кассовым аппаратам для ИП

22.07.2017 22:21

Белновости
Фото: © Белновости

В Министерстве по налогам и сборам (МНС)  Республики Беларусь предложили перенести сроки подключения кассового оборудования к системе контроля.

Это предложение поступило от МНС после завершения общественного обсуждения проекта постановления Совета Министров РБ. Напомним, проектом вносится ряд изменений в порядок использования кассового оборудования и платежных терминалов.

МНС предложило перенести сроки, поскольку самим проектом документа предусматривается возможность такого переноса. Таким образом, сроки установки средств контроля налоговых органов в кассовое оборудование, которое используется в торговых точках с площадью не менее 650 квадратных метров, продлеваются на 7 месяцев.

Кроме того, на полгода переносится подключение к системе контроля кассового оборудования, используемого другими категориями субъектов хозяйствования, в том числе индивидуальными предпринимателями.

Отмечается, что такое предложение внесено с целью обеспечения планомерной работы по подключению кассового оборудования к СККО, а также бесперебойной работы торговых точек и оказания услуг, кроме того, для создания хороших условий ведения предпринимательской деятельности.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса