Мобильные операторы Беларуси ввели двойное подтверждение платных подписок

10.07.2019 16:40

Белорусские мобильные операторы ввели двойное подтверждение платных подписок. Теперь случайные или неосознанные подписки на платные услуги будут исключены.

Соответствующая информация размещена на сайте Министерства связи и информатизации. Как сообщает пресс-служба министерства, двойное подтверждение платных интернет-подписок было инициировано ведомством ещё в апреле 2019 года. Не так давно мобильные операторы проделали работу в данном направлении и предоставили такую возможность своим клиентам.

Теперь при подключении платной подписки на какую-либо услугу пользователи мобильных телефонов увидят информацию об условиях ее оказания, стоимости, способе подключения и отключения доступа к услуге.

Вся информация будет написана увеличенным шрифтом. После прочтения информации пользователь сможет поставить галочку, подтверждающую, что он ознакомлен с условиями предоставления услуги, и ещё раз нажать кнопку «Подписаться и смотреть» либо «Смотреть». После этого услуга будет активирована.

После прочтения ознакомительной информации пользователь сможет нажать кнопку «Выйти», если подключать услугу не захочет. Таким образом случайное подключение услуг практически исключается.

Мобильные операторы ввели двойное подтверждение платных подписок

После подключения доступа к платному контенту пользователь получит SMS-сообщения с информацией об активации интернет-подписки, ее стоимости и способах отключения. Кроме того, пользователю будут приходить напоминания о том, что он подключен к платной услуге.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса