Молодежь Минска реконструирует партизанский парад 1944 года‍

24.06.2017 14:25

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 24.06.2017, члены Белорусского республиканского союза молодежи участвуют в реконструкции исторического партизанского парада в Минске в рамках патриотического проекта «Летом 44-го…», организатором которого выступил Минский городской комитет БРСМ при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

В реконструкции партизанского парада, прошедшего 16-го июля 1944-го года в столице Беларуси и организованного по случаю освобождения белорусских земель от нацистской оккупации, участвуют порядка 500 представителей молодежи.

Реконструкция представляет собой действо, в время которого пешие и конные солдаты возвращаются с войны, а их встречают девушки в нарядах 40-х годов с букетами полевых цветов.

Также по улице Комсомольской пройдет интерактивная экспозиция с квестами, мастер-классами, полевой кухней, различными тематическими фотозонами. Кроме того, в рамках праздника пройдет музыкальный концерт с участием различных диджеев, а завершится молодежный патриотический проект акцией «Мы выбираем Мир!» с пением детского хора и пусканием в небо белых воздушных шаров.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса