"Молодой фронт" продолжает протест против строительства бизнес-центра около Куропат

22.02.2017 17:05
Обновлено: 24.12.2017 01:13

Сегодня продолжается противостояние активистов «Молодого фронта» и строителей на стройплощадке недалеко от урочища Куропаты.

С самого утра активисты принялись не пускать на территорию стройки технику, в частности, строительный кран.

Напомним, противостояние активистов и строителей началось еще 20 февраля. Протестующие поставили палатку недалеко от места строительства бизнес-центра. 21 февраля один из активистов пытался вырвать фрагмент ограды, но строители оттеснили его от забора.

Строители, которые являются обыкновенными наемными работниками, не отвечающими за решения, где и что строить, неоднократно объясняли активистам, что строительство проходит на законных основаниях, но активисты стоят на своем, обещая, что «будут бороться за Куропаты до конца». По их мнению, строительство бизнес-центра проходит «на костях».

Сегодня «борьба с ветряными мельницами» продолжилась. Активисты попытались не пропустить на территорию стройки грузовик со стройматериалами. Лидер зарегистрированной в Чехии молодежной националистической организации «Молодой фронт» Дмитрий Дашкевич неуважительно назвал работников стройки «строй-омоновцами» - только за то, что они не дают помешать активистам выполнять свою работу.

Белновости
Фото: © Белновости

Данная акция является несанкционированной. Однако ни 20-го, ни 21-го февраля правоохранители не мешали проведению акции. Сегодня же, 22 февраля, по сообщениям некоторых СМИ, одного из активистов таки задержали. Он ударил по видеокамере милиционера в штатском, который осуществлял видеозапись акции.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса