«Мужик растет обратно». «Яндекс» составил список запросов, по которым люди ищут фильмы, когда не знают название

21.08.2019 15:07

Интересное исследование провел «Яндекс». Сотрудники компании посмотрели, каким образом пользователи ищут в системе те или иные фильмы.

Отдельное внимание было уделено случаям, когда человек забывает название киноленты и пытается сделать запрос по описанию сюжета или наиболее характерным эпизодам картины.

Результаты удивили и позабавили. Например, немало пользователей вводили в поиск фразы наподобие «карлики несут кольцо в вулкан» и «кино, в котором Гэндальф сказал: «Ты не пройдешь». Они имели в виду фильмы из трилогии «Властелин колец».

А вот еще какой часто встречается запрос: «Фильм Стивена Кинга, где Николсон бухает, печатает книгу и ломает дверь». Речь идет о киноленте «Сияние».

Не менее интересен запрос «Мужик полетел в космос и застрял между шкафами». По нему пытались найти фильм «Интерстеллар».

«Мужик растет обратно». «Яндекс» составил список запросов, по которым люди ищут фильмы, когда не знают название

«Дерево живое и енот живой. Еще енот милый, но грубый». Так искали «Стражей галактики». А кинокартину «Удивительная история Бенджамина Баттона» запрашивали по фразе «фильм, где мужики растет обратно».

Добавим, что в «Яндексе» проанализировали порядка 30 млн подобного рода запросов за последние два года.

Фото: Pixabay

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса