На 29 апреля объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильных дождей

29.04.2017 08:32
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 29 апреля, в Республике Беларусь объявлен оранжевый уровень опасности.

Как сообщили сотрудники Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Министерства природы Беларуси, оранжевый уровень в стране объявлен в связи с сильными дождями, которые сегодня пройдут большей части территории.

29 апреля ожидается в целом облачная с прояснениями погода, с дождями и даже грозами, особенно по северо-западу республики, и ветром, достигающим девяти метров в секунду с порывами до четырнадцати метров в секунду.

Температура днем не превысит восемнадцати градусов тепла. На западе республики – до 11 градусов тепла. По востоку – до двадцати четырех градусов. Сырую и дождливую погоду несет в Беларусь циклон, смещающийся с запада Украины и идущий на Латвию.

Синоптики предупреждают о том, что сегодня, 29 апреля, ожидается колебание давления: днем давление повысится, к ночи начнет спадать. 30 апреля также пройдут дожди, особенно по юго-востоку Беларуси. Дожди, но преимущественно кратковременные, пройдут в стране и 1 мая.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса