Начальник Барановичской ГАИ в состоянии опьянения сбил насмерть женщину. Суд принял дело к производству

13.02.2017 18:32

Белновости
Фото: © Белновости

Начато судебное производство уголовного дела в отношении бывшего начальника Баранавичской Государственной автомобильной инспекции.

Вечером 26 ноября прошлого года, временно исполняющий обязанности начальника Баранавичской ГАИ в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на легковом автомобиле Opel Zafira, совершил наезд на 36-летнюю жительницу Слуцка, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, а мужчину задержали. Отмечается, что он был на личном авто и уже не при исполнении. В дальнейшем его сняли с должности и уволили из правоохранительных органов.

В отношении водителя Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса РБ («Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Официальный представитель Брестского областного суда сообщил, что данное дело принято к производству, но дата проведения слушания пока не сообщалась.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса