Парень напавший на ТЦ "Европа": Хотел вызвать проститутку, убить и съесть кусок ее мяса

20.02.2017 13:52

Белновости
Фото: © Белновости

В ходе судебного заседания Казакевич признался, что хотел убить однокурсников.

Владислав Казакевич, который в октябре 2016 года напал на людей в торговом центре «Европа», подтвердил, что планировал массовое убийство своих однокурсников в МИТСО. Напомним, что в результате нападения на посетителей и сотрудников ТЦ «Европа», погибла одна женщина и еще двое были травмированы.

Обвиняемый сказал, что идея убийства сокурсников пришла к нему в то время, когда он находился в медицинском учреждении и получал справку для пропуска занятий. В его голову пришла идея о том, что было бы «отличной идеей – попилить их бензопилой».

В следующие несколько дней Казакевич активно готовился к задуманному – он приобрел необходимый инструмент, спецодежду, просматривал в просторах всемирной сети видеоролики о массовых убийствах. В итоге совершение преступления в отношении своих однокурсников сорвалось из-за поломки бензопилы.

Также подсудимый рассказал, что предварительно хотел потренироваться – у него была идея вызвать представительницу «древнейшей профессии», а затем убить ее и «съесть части ее мяса».  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса