Россия и Беларусь создали 500-километровый туристический маршрут‍

29.03.2017 14:24
Обновлено: 24.12.2017 01:14

Белновости
Фото: © Белновости

Российская Федерация и Республика Беларусь договорились о создании туристического маршрута.

Его протяженность составит 500 километров и будет включать в себя несколько национальных парков Беларуси и России. Об этом сообщил представитель Министерства природы Беларуси Николай Свидинский.

По его словам, уже создан трансграничный туристический маршрут под названием «По заповедным местам Поозерья». В феврале 2017 года сторонами был подписан план действий по сотрудничеству в рамках особо охраняемых территорий Беларуси, Ассоциации заповедников и национальных парков Северо-Запада России.

Данный план рассчитан на 2017-2020 годы. Планом предусмотрены наиболее важные направления сотрудничества, включая развитие белорусско-российского эко-туризма. Согласно плану, туристический маршрут будет включать в себя такие национальные парки Беларуси и России, как «Браславские озера», «Нарочанский», «Смоленское Поозерье», «Себежский» и Березинский биосферный заповедник.

Как рассказал Свидинский, в настоящее время работники этих парков и заповедников разрабатывают конечный продукт, который можно будет предложить туристам.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса