Санатории ратуют за увеличение сроков «безвиза» для туристов

18.07.2017 16:04
Обновлено: 24.12.2017 01:21

Белновости
Фото: © Белновости

Для привлечения большего количества туристов в Республику Беларусь необходимо увеличить срок безвизового пребывания в стране для иностранных граждан. Такое заявление было сделано сегодня, 18.07.2017, директором Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Геннадием Болбатовским на пресс-конференции в белорусской столице.

По мнению Г. Болбатовского, те, кто приезжают в республику на срок до пяти суток, могут использовать белорусские здравницы только в качестве места для размещения (и то очень редко), и услуги санаторно-курортных организаций оказываются ими не востребованными.

Поэтому, по словам Г. Болбатовского, санатории выступают за расширение сроков безвизового нахождения в стране.

Напомним, что безвизовый режим въезда в Республику Беларусь для граждан 80-ти государств был введен 12-го февраля 2017-го года. Под указ подпадают 39 стран Европы (включая весь Евросоюз), а также Япония, Бразилия, США, Индонезия и другие страны.

Также данные правила распространяются на неграждан Латвии и лиц без гражданства Эстонии, однако не касаются лиц, которые прибывают в Республику Беларусь авиарейсами из России, а также собираются осуществить вылет в аэропорты России.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса