Сегодня впервые рейсы из Беларуси прибывали в международные сектор‍ы аэропортов РФ

15.05.2017 16:02

Белновости
Фото: © Белновости

Вступило в силу решение России о переводе белорусских самолетов в международные секторы аэропортов.

Как ранее было заявлено, сегодня, 15 мая, белорусские самолеты по прибытии в аэропорты впервые размещались в международных терминалах. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.

Летевшие в этих самолетах граждане третьих стран были вынуждены пройти пограничный контроль в том порядке, который действует для международных терминалов, то есть в таком порядке, в каком подвергаются пограничному контролю пассажиры самолетов, прилетевших в Россию из иностранных государств.

Как и сообщалось ранее, это не коснулось ни россиян, ни белорусов (как граждан Союзного государства). Они просто предъявляли удостоверяющие личность документы и посадочный талон и свободно проходили в аэропорты, и далее – по своим делам.

При этом нововведение не вызвало никаких особенных изменений в работе аэропортов, в том числе белорусского аэропорта «Минск». Что касается последнего, то здесь и вовсе решили не следовать за Россией в данной инициативе, не менять технологию обслуживания прибывающих российских самолетов и не вводить погранконтроль.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса