Участников "Марша рассерженных белорусов" в Гомеле массово вызывают в милицию

27.02.2017 20:18

Участников «Марша рассерженных белорусов» массово вызывают в милицию.

В Гомеле данная акция состоялась 19 февраля, а затем наиболее активным участникам пришла повестка о том, что им необходимо 27 февраля явиться в первое отделение Центрального РОВД Гомеля. Участники явились, но внутрь попасть не смогли.

Дело в том, что на входе у них потребовали сдать личные вещи, но пришедших данное требование не устроило. Многие видят в этом «подвох».

«Я отказался оставить личные вещи и телефон, потому что не доверяю милиции. Подложат потом мне патроны, наркотики, окровавленный нож, и ничего не докажешь…», - прокомментировал данную ситуацию Владимир Непомнящих (активист ОГП).

Затем пришедшие по повесткам  люди потребовали Книгу предложений  и замечаний, в которой все тот же Непомнящих предложил «привлечь к ответственности за митинги и марши в Беларуси Александра Лукашенко, который стал их причиной».

Белновости
Фото: © Белновости

Также собравшиеся, после того как их не пустили с личными вещами, скандировали на крыльце отделения: «Нет декрету №3 – Лукашенко уходи».

Многие из присутствующих отмечали, что не доверяют правоохранительным органам, вследствие чего и отказались сдать личные вещи.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса