Участок бывшего троллейбусного депо в Минске продадут с аукциона

19.07.2017 21:46
Обновлено: 13.07.2019 23:30

Минский городской центр недвижимости опубликовал информацию о том, что участок бывшего троллейбусного депо №1, находящийся возле площади Победы, выставлен на аукцион. 

На освободившейся территории (квартал пр. Независимости — пр. Машерова — ул. Красной — ул. Киселева) планируется постройка жилого комплекса с подземными парковками и объектами социально-общественного назначения.

Когда состоятся торги, пока неизвестно. Инвестор, победивший на аукционе, получает право проектировать и строить объекты на данной территории.

Напомним, что участок бывшего троллейбусного депо изначально был отдан российской компании «Манолиум-процессинг», которая выиграла тендер в 2003-м году. На участке собирались начать постройку элитного жилья, 5-звездочного отеля и бизнес-центра общей стоимостью в пятьсот миллионов долларов. Но через одинадцать лет договор с компанией расторгли, и строительные работы так и не были начаты.

Стоит отметить, что, судя по картам строительства, под снос может попасть известная в кругах белорусской творческой интеллигенции художественная галерея «Ў».

Белновости
Фото: © Белновости

Участок бывшего троллейбусного депо в Минске продадут с аукциона

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса