В Беларуси ГАИ массированно отрабатывает трассу М-4

24.01.2020 12:22

С 24 по 26 января Госавтоинспекция Минской области проводит массированную отработку трассы М-4 Минск - Могилев.

Данные мероприятия осуществляются с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий. 

Согласно информации ГАИ УВД Минского облисполкома, с начала нынешнего года (по сравнению с 2019 годом) в регионе наблюдается рост количества аварий.  

Участниками большинства ДТП в этом году становились пешеходы, велосипедисты, возчики гужевого транспорта, то есть наименее защищенные категории граждан.

Например, на той же автотрассе Минск - Могилев произошло два дорожных инцидента, в результате которых один человек погиб, еще один травмировался. 

ГАИ

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий c 24 января по 26 января стражи дорог Минщины проведут массированную отработку автомобильной дороги М-4, – отметили в региональной Госавтоинспекции.

Сообщается, что инспекторы возьмут под контроль соблюдение участниками дорожного движения требований ПДД, особенно пешеходами и велосипедистами. 

Также правоохранители будут выявлять бесправников, водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и тех из них, кто не уступает дорогу пешеходам и другим участникам дорожного движения.

В случае необходимости сотрудники ГАИ будут оказывать содействие всем участникам дорожного движения, которым потребуется помощь, – добавили в ГАИ УВД Минского облисполкома. 

При нынешних непростых погодных условиях водителям напомнили о необходимости быть крайне внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию.

Отдельно обращается внимание на то, что при неблагоприятной ситуации на дороге (например, гололедица, снег, дождь, туман, плохая видимость и т. д.) следует минимизировать такие потенциально опасные маневры, как обгоны и стремительные перестроения. 

Обязательно необходимо пристегиваться ремнями безопасности, а малолетних детей перевозить исключительно в специальных детских удерживающих устройствах.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса