В Беларуси наладили производство велосипедов‍ из натурального дерева

15.05.2017 19:53
Обновлено: 13.07.2019 23:33

В Беларуси наладили уникальное производство, не имеющее аналогов в стране.

Отечественная компания, работающая на рынке производства дверей, решила выпускать деревянные велосипеды. Рамы в этих уникальных транспортных средствах будут делаться из березы либо же ясеня. Также деревянными будут вилка, задние тормоза, одна из скоростей на трансмиссии.

При этом велосипеды будут производиться не промышленным способом, а вручную. Вес такого велосипеда составит 21 килограмм. По желанию заказчика на раму может быть нанесен рисунок. Также возможны некоторые изменения конфигурации велосипеда и прочие бонусы по требованию заказчика. При этом цена будет, разумеется, выше. А между тем стандартная цена велосипеда из березы составит 1890 рублей. Стоимость ясеневого велосипеда – 2290 рублей. Гарантия – 5 лет.

В Беларуси наладили производство велосипедов‍ из натурального дерева

Стоит отметить, что в Европе давно уже практикуется подобное производство. И вот, оно дошло и до нас. Причем европейские деревянные велосипеды стоят значительно дороже, чем белорусские. Отметим также, что в Беларуси деревянные велосипеды производились еще в начале прошлого века, потом они были преданы забвению, только в одном из музеев Пинска можно увидеть сохранившийся образец.

Белновости
Фото: © Белновости

В Беларуси наладили производство велосипедов‍ из натурального дерева

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса