В белорусских школах начинаются выпускные экзамены

01.06.2020 12:41

В школах Беларуси 1 июня начинаются выпускные экзамены.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

Сообщается, что выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования пройдут в период с 1 по 9 июня.

Выпускники 11-х классов будут сдавать экзамены 1, 3 и 5 июня. Школьники будут сдавать белорусский либо русский язык (на выбор), математику, иностранный язык и историю Беларуси.

Для девятиклассников определены следующие дни – 2, 4 и 9 июня. Они будут сдавать экзамены по русскому и белорусскому языкам, а также математику.

В белорусских школах начинаются выпускные экзамены

Тексты и задания будут объявляться по телевидению и радио. Также задания будут опубликованы на портале Министерства образования.

Стоит отметить, что Минобразования ранее рекомендовало отменить торжественное проведение выпускных вечеров в школах Беларуси из-за пандемии коронавируса, однако вносить изменения в процесс проведения школьных экзаменов не стали.

В Министерстве образования отметили, что во время проведения выпускных экзаменов будут соблюдаться все необходимые противоэпидемиологические меры.

Напомним, что в Беларуси были смещены сроки централизованного тестирования. Первое ЦТ по белорусскому языку состоится 25 июня.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса