В Минске проходит судебное разбирательство по делу "женщины с крана"

20.02.2017 17:27
Обновлено: 24.12.2017 01:13

В Минске проходит суд по делу «женщины с крана».

Предварительное судебное разбирательство началось сегодня, 20 февраля, в суде Центрального района города Минска.

Истцом на суде выступила компания-застройщик ООО «Тапас», соответственно, Галина Игнатович, ее семья, а также новая жена бывшего мужа Галины Татьяна Маринчик  – ответчики.

Напомним, дом Галина Игнатович с семьей, который находится в поселке Лебяжий, подлежал сносу, а взамен ей были предложены три квартиры в Минске (по улицам Выготской, Руссиянова и проспекту Газеты «Звезда»).

Минчанка с такой компенсацией не согласна, несмотря на то, что ее дом составляет 116 квадратных метров площади, тогда как общая площадь квартир, предоставленных ей, составляет 151 квадратный метр.

Белновости
Фото: © Белновости

Утром 31 января Галина Игнатович забралась на строительный кран по улице Ржавецкая, 77 и стала разбрасывать листовки, угрожая в случае невыполнения ее требований о справедливой компенсации спрыгнуть с крана.

Вскоре решение этой ситуации было найдено: женщине пообещали встречу с мэром. Кроме того, Игнатович стало плохо. Ее сняли с крана спасатели, после чего медики доставили ее в больницу с переохлаждением, откуда ее забрали родственники, опасаясь того, что женщину положат в психиатрическую клинику.

В итоге застройщик «Тапас», который будет заниматься сносом дома семьи Игнатович, обратился в суд с иском об окончательном решении о выселении данной семьи, включая новую супругу бывшего мужа Игнатович, Татьяну Маринчик, которая прописана в доме в Лебяжьем.

Сообщается, что Маринчик в зал суда не явилась.

Галина Игнатович тем временем считает, что сможет добиться именно той компенсации за снос дома, которой она хочет: не трех (как предлагает застройщик), а двух квартир и денежного возмещения ей и ее бывшему мужу.   

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса