В Минске протестовавшую женщину сняли с башенного крана

31.01.2017 13:44
Обновлено: 28.11.2022 13:53

Белновости
Фото: © Белновости

Стало известно, что сотрудники МЧС наконец сняли со строительного крана женщину, залезшую на него сегодня, 31 января, утром, с целью протеста против несправедливой компенсации за снесенный дом.

Напомним, инцидент произошел на стройплощадке «Олимпик Парка» по улице Ржавецкой в Минске. Женщину, которая забралась на кран с белорусским флагом, требуя справедливой компенсации за снос своего дома, зовут Галина Игнатович.

Женщина согласилась спуститься вниз после того, как ей была обещана встреча с главой Мингорисполкома Андреем Шорцем.

Галина Игнатович проиграла несколько судов подряд, намереваясь добиться справедливости в плане компенсации за снос ее частного дома, в котором прописана она с супругом и еще 9 человек. Не найдя справедливости, женщина забралась на башенный кран, угрожая покончить с собой, если не будут удовлетворены ее требования.  

Спасатели с помощью лестницы поднялись на кран, обвязали минчанку тросом, после чего спустили на землю. Сообщается, что родственники Галины отправились на переговоры к мэру города. Кроме того, поступила информация, что по распоряжению Андрея Шорца дату сноса дома перенесли на 6 февраля.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса