В Москве прошла акция Белорусского левого фронта в поддержку "рассерженных белорусов"

19.02.2017 19:11

В Москве прошла акция в поддержку белорусов, которые выходят на площади городов протестовать против «дармоедского декрета».

Об этом сообщает Радио Рацыя.

Солидарные с белорусами москвичи и белорусы, живущие в Москве, вышли к посольству Беларуси протестовать против декрета №3, после чего передали в посольство петицию. Сообщается, что акцию организовали активисты незарегистрированной в Беларуси партии Белорусский левый фронт.

По словам лидера Белорусского левого фронта Дмитрия Кудренка, данная акция – не только требование отмены декрета, но и солидарность со всеми белорусами, которые из-за безработицы в республике вынуждены были переехать на постоянное место жительства в Россию или просто ездят в РФ на заработки.

- Люди хотят домой, у них здесь семьи, родители и проблемы, которые нужно решать. Люди устали бегать по всему миру в поисках работы и хотят вернуться на Родину, - цитирует слова Кудренка Радио Рацыя.

Белновости
Фото: © Белновости

Отмечается, что московские полицейские не разгоняли пикет, однако из посольства вышел человек и записал пикет на видеокамеру.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса