В Витебске восьмиклассник убил 19-летнего парня из-за девушки

10.02.2017 09:15

В Витебске ученик восьмого класса ударил 19-летнего парня. Тот упал, но встать уже не смог.

Трагический инцидент произошел в октябре прошлого года. Девушка решила «порвать» отношения со своим парнем и назначила встречу. С собой девушка прихватила знакомого и подругу, но парень, с которым планировала расстаться девушка, на встречу не пришел, а попросил друга сходить вместо него.

Через некоторое время после встречи между другом парня и одной из девушек разгорелся словесный конфликт, который перерос в нецензурную брань. Знакомый парень, приглашенный девушкой, вмешался в конфликт и потребовал от оппонента извинений, но не дождавшись ответа ударил того в лицо.

Вследствие удара, у молодого человека внезапно нарушилась ориентация в пространстве, и он упал головой на тротуарную плитку. Самостоятельно встать он уже не мог, но никто из компании молодых людей не оказал ему помощь, «скорую» вызвал прохожий. Спустя несколько дней 19-летний парень умер в больнице. Он являлся учащимся колледжа.

По решению суда подросток, нанесший удар, получил 2,5 года лишения свободы с отсрочкой на один год. Помощник прокурора Витебска Татьяна Иванова так прокомментировала данную ситуацию: «Максимум, что предусматривает эта статья, – лишение свободы на три года. Отсрочку назначенного наказания обвиняемый получил в связи с тем, что он несовершеннолетний. Если в течение года он попадет в поле зрения правоохранительных органов, реального срока ему не избежать».  

Белновости
Фото: © Белновости

Свою вину подросток признал и раскаялся. Также он принес извинения родителям погибшего, которые в свою очередь не стали требовать с него компенсации морального вреда.   

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса