В Житковичах ребенок 6 лет стал инвалидом после падения футбольных ворот

15.03.2017 12:31
Обновлено: 24.12.2017 01:14

Белновости
Фото: © Белновости

В редакцию информационно-новостного портала «БелНовости» обратились родители ребенка, пострадавшего от падения футбольных ворот.

Инцидент произошел 10 февраля прошлого года в городе Житковичи. Компания детей отправилась поиграть в мини-футбол на игровую площадку, расположенную по улице Коцюбинского. Оказалось, что ворота на данной площадке не были закреплены.

В ходе игры ворота упали на девочку 6 лет. Ребенок чудом остался жив. Девочке была сделана трепанация черепа с двух сторон и поставлены следующие диагнозы: ОЧМТ, травматическое САК, перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени.

3 марта 2017 года девочке была поставлена 2 группа инвалидности. Как отмечают родители пострадавшей, в настоящее время закончилось второе следствие по данному делу, однако виновных не наказали, а дело закрыли.

Напомним, 8 марта в городском поселке Красная слобода Солигорского района произошел похожий случай, закончившийся, однако, еще трагичнее. На 12-летнего подростка упали незакрепленные металлические футбольные ворота. От полученных травм ребенок скончался на месте. Подробности - здесь.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса