"Вторжение" Польши в Беларусь. Интересы новой администрации Белого дома

06.02.2017 08:38

Белновости
Фото: © Белновости

Новая администрация Белого дома интересовалась «вторжением» Польши в Беларусь.

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности поинтересовался у спецслужб как можно наладить отношения с Россией и выяснил о «вторжении» Польши в Беларусь. О подобном странном запросе сообщило агентство The Associated Press.

В статье зарубежного информационного агентства отмечается, что поляки насторожены дружелюбным отношением Трампа к России:  «Удивительный запрос, учитывая, что никаких доказательств подобного вторжения не существует. Польша является страной, где обеспокоены дружелюбным тоном Трампа по отношению к России».

В свою очередь данный запрос советника Трампа прокомментировал бывший аналитик разведки Агентства национальной безопасности США Джо Шиндлер: «Итак, Белый дом запрашивает у разведки информацию о вторжении верного союзника НАТО в Беларусь, которое существует только в воспаленном воображении Кремля».

Бывший главный редактор Yahoo Tech журналист Дэйн Тайнэн выразил свое мнение, что подобные запросы могут быть использованы в качестве «создания почвы для оправдания путинской политики экспансии, для «защиты» Беларуси».

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса