Ярмарка районов и «чертово колесо»: День Республики отмечают в Бресте

03.07.2017 20:12
Обновлено: 21.11.2022 19:36

Сегодня День Независимости проходит не только в белорусской столице, но и во всех городах республики.

В частности, в Бресте. В этом городе в честь праздника открыли новое колесо обозрения в парке культуры и отдыха, а начался день с возложения цветов к памятнику «Освобождение» (пл. Свободы) и минутой молчания в Брестской крепости.

В парке культуры и отдыха прошли концерты и ярмарка ремесел под названием «Город мастеров», на которой можно было приобрести товары, которых нет в магазинах – рушники, различные сувениры с национальным колоритом, изделия из дерева и металла. Например, народный мастер Мария Кравчинская, проживающая в Каменецком районе, приехала на праздник, чтобы показать свои знаменитые во всем мире белорусские подвойные «дываны».

Что касается 40-метрового колеса обозрения, то оно начало работать в середине дня. Отмечается, что новое колесо выше предыдущего на 12 метров и является вторым по размеру в Беларуси аттракционом подобного рода. Колесо оборудовано специальным подогревом, поэтому будет работать круглый год.

Сегодня праздник в Бресте завершится концертом «Квiтней, зямля бацькоў маiх» и акцией «Споем гимн вместе» на пл. Ленина, после чего в 23:00 прогремит праздничный салют.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: "СБ:Беларусь сегодня"

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса