Законопроект о донорстве крови могут внести в парламент в следующем году

15.12.2019 07:36

Об этом сообщила председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Людмила Макарина-Кибак.

В своем интервью в эфире программы «Панорама» на телеканале «Беларусь 1» она отметила, что в настоящее время ко второму чтению готовится закон о лекарственных средствах. 

Людмила Макарина-Кибак подчеркнула, что в Палату представителей в самое ближайшее время поступит закон «О здравоохранении».

Над документом работа продолжается около года. Предположительно, законопроект о донорстве крови, который сейчас дорабатывается, в следующем году будет внесен в палату представителей.

Людмила Макарина-Кибак также обратила внимание, что в нашей стране приоритетным направлением политики, которая проводится государством, является повышение качества доступности медицинской помощи населению.

Законопроект о донорстве крови могут внести в парламент в следующем году

В Беларуси реализуется большая программа по оснащению учреждений здравоохранения современным диагностическим оборудованием.

При этом депутат считает, что не только от медиков зависит качество жизни и увеличение ее продолжительности. 

В первую очередь сами граждане должны осознавать, что многое зависит от них, находится в их руках.

Фото: Pixabay

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса