Жарко: часть средств, собранных на субботнике, пойдут на детские объекты

24.04.2017 09:07

Белновости
Фото: © Белновости

Заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко рассказал, на что будут потрачены средства, собранные в ходе Республиканского субботника.

По словам чиновника, было собрано не менее 7 миллионов рублей. 50% из них будут направлены в распоряжение Министерства финансов. Остальная половина будет распределена между областными исполнительными комитетами.

Все эти средства понадобятся властям для решения ряда социальных задач, таких как подготовка к лету детских оздоровительных и спортивных лагерей (ремонт помещений, восстановление пришедших в негодность материальных ценностей и т.д.), оснащение материально-технической базы творческих центров для детей и молодежи, реконструкция и восстановление культурных объектов.

Напомним, Республиканский субботник 22 апреля собрал около 3 миллионов участников. В нем приняли участие высшие должностные лица государства, включая президента, который работал на строительстве зала хореографии Центра олимпийской подготовки в Минске по улице Победителей. Глава президентской Администрации Наталья Кочанова участвовала в работах по реконструкции стадиона «Динамо». Министры во главе с Кобяковым облагораживали лес в Смолевичском районе. Министр здравоохранения помогал на строительстве нового корпуса Медицинского университета. Мэр Минска участвовал на строительстве ст. м. «Вокзальная».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса