Как правильно худеть: типичные ошибки

11.07.2020 09:50
Обновлено: 24.03.2023 21:32

Большинство людей, которые мечтают сбросить лишний вес, ставят себе жесткие рамки и ограничения. Но это только усугубляет ситуацию и не позволяет обрести тело мечты.

Мы расскажем об основных ошибках, которые допускают люди при похудении.

Дефицит калорий

Не ограничивайте себя в еде так, чтобы постоянно чувствовать голод. Это вредно для организма. Важно заменить вредные продукты на полезные и уменьшить порции.

Например, вместо жареной картошки и котлеты, возьмите на ужин кусочек отварной рыбы и брокколи. Это не только насытит вас, но и поможет похудеть, потому как калорийность такого блюда минимальна.

Перекусы

Сладкая вода, мороженое, печенье, кофе с сиропами, пачка орехов и семечек – откажитесь от таких перекусов. Лучше всего взять один фрукт или бутерброд с авокадо, например. 

Как правильно худеть: типичные ошибки

Многие люди удивляются, почему они питаются полезной едой, но не сбрасывают вес. А причина может быть в перекусах, которые очень калорийны. Чтобы «сжечь» кусочек пирожного, нужно пройти примерно 16 тысяч шагов, вот насколько «опасны» такие «вкусняшки».

Кардио

Чтобы сбросить вес, не обязательно каждый день бегать. Нужно также выполнять силовые нагрузки. Крепкие мышцы не только подарят вам подтянутое тело, но и избавят от жира. После занятий они «съедают» много калорий, чтобы восстановиться. 

Не изнуряйте себя тренировками. Достаточно просто повысить общую физическую активность, и вы уже будете худеть.

Откажитесь от «плохих» продуктов

Конфеты, копчености, майонез, сахар и фруктоза, мучные изделия – все это не приносит никакой пользы организму, только вред. В таких продуктах содержится много калорий, а полезных веществ и микроэлементов почти нет. Поэтому просто уберите их из рациона.

Уменьшите стресс, высыпайтесь

Невозможно похудеть, если человек находится в депрессии или страдает бессонницей. Для восстановления организм должен полноценно отдыхать. А для этого нужен крепкий сон, который будет длиться 8 часов. 

Ешьте достаточно белка и пейте воду

Для похудения нужно много белковой пищи. Поэтому каждый день употребляйте продукты, богатые протеином: яйца, творог, брокколи, рыбу и др.

В день выпивайте достаточное количество чистой воды. 

Фото: Pixabay
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Дефицит калорий
  2. Перекусы
  3. Кардио
  4. Откажитесь от «плохих» продуктов
  5. Уменьшите стресс, высыпайтесь
  6. Ешьте достаточно белка и пейте воду