Белорусская парламентская делегация примет участие в сессии ПА ОБСЕ в Стамбуле

29.06.2013 12:10
Обновлено: 01.08.2017 12:22

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 29 июня, в Стамбуле был дан старт 22-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ (Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе), в которой примет участие и парламентская делегация Беларуси, возглавляет которую зампредседателя Палаты представителей Нацсобрания Беларуси Виктор Гуминский. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания.

В состав делегации от Беларуси также вошли Владимир Сенько, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и нацбезопасности, а также Валентина Леоненко, член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам.

Открылась ежегодная сессия заседанием Постоянного комитета, в рамках которого прошел доклад председателя ПА ОБСЕ Вольфганга Гроссрука (Австрия). Кроме того будет заслушан доклад словенского казначея Роберто Баттелли о текущей финансовой ситуации, а также бюджете Парламентской ассамблеи на 2013/14 финансовый год.

В рамках первого пленарного заседания пройдут также выступления действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, главы внешнеполитического ведомства Украины Леонида Кожары, а также генерального секретаря организации Ламберто Занниера с последующей сессией вопросов-ответов.

«На протяжении следующих трех дней парламентарии стран-участниц ОБСЕ будут работать в комитетах над проектами резолюций по различным актуальным темам международной повестки дня», - отметили в пресс-службе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала