Лукашенко сегодня проведет переговоры с Президентом Лаоса

01.07.2013 08:24
Обновлено: 01.08.2017 13:01

Белновости
Фото: © Белновости

Главы Беларуси и Лаоса Александр Лукашенко и Тюммали Сайнясон проведут сегодня переговоры в белорусской столице. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

По итогам переговоров запланировано подписание документов о развитии белорусско-лаосского сотрудничества в различных отраслях.

Белорусско-лаосские дипотношения были установлены почти 20 лет назад – в 1994 году. Договорно-правовая база двусторонних отношений между двумя государствами на стадии формирования. Товарооборот за пять месяцев текущего года между Беларусью и Лаосом составил порядка 190 тысяч долларов, в основном за счет белорусского экспорта. Лаос заинтересован в импорте промышленной продукции, потребительских товаров, создающих положительные предпосылки для экспорта Беларуси, в первую очередь карьерной, сельскохозяйственной и автомобильной техники, насосов, шин, дизель-генераторов, алкоголя и продуктов питания. В настоящее время проводятся переговоры между ОАО «МАЗ» и Лаосским предприятием по поставкам запчастей и белорусской техники.

Напомним, президент Лаосской Народно-демократической Республики накануне прибыл с рабочим визитом в белорусскую республику.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала