В Минске проходят международные встречи спецслужб по вопросам информационной безопасности

12.07.2013 06:57
Обновлено: 02.08.2017 15:42

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске 11-12 июля проходят международные встречи представителей органов госбезопасности по вопросам информационной защиты, рассказали в белорусском Комитете госбезопасности.

В белорусской столице проходит международная научно-практическая конференция "Информационная безопасность как составляющая национальной безопасности государства". Как сообщается, в конференции участвуют представители спецслужб иностранных государств, академий наук, ведущих вузов и научно-исследовательских институтов Беларуси, России, Украины, Казахстана и Азербайджана.

Планируется, что стороны согласуют научные подходы к проблеме обеспечения информационной безопасности и обменяются практическим опытом по данному вопросу, а также обсудят связанные с организационно-правовыми основами защиты госсекретов вопросы. Особый акцент в переговорах представителей спецслужб будет сделан на обсуждении вопросов борьбы с преступлениями в сфере информационной безопасности.

Мероприятия организовали ГУО "Институт национальной безопасности Республики Беларусь" при содействии с Госкомитетом по науке и технологиям при поддержке белорусского Совмина, МИД и Национальной академии наук.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала