Беларусь и Франция в скором времени могут создать Торгово-промышленную палату

16.07.2013 06:37
Обновлено: 02.08.2017 21:44

Белновости
Фото: © Белновости

 

Создание двусторонней торгово-промышленной палаты Франции и Беларуси может быть организовано в ближайшие годы, сообщил посол Беларуси во Франции и по совместительству постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО Павел Латушко.

По поводу укрепления связей двух стран белорусский посол во Франции упомянул в качестве примера регистрацию в этом году во Франции совместного делового клуба, а в Минске - его представительства.

"В соответствии с французским законодательством и уже сложившейся практикой на базе клуба в перспективе может быть создана двусторонняя торгово-промышленная палата", - отметил Павел Латушко, одновременно выразив надежду, что результата можно будет получить довольно скоро - уже в течение ближайших лет.

Он отметил также, что французское государство имеет двусторонние палаты с 77 странами мира, и что создание новой организации, несомненно, станет важным элементом, который будет служить для передачи информации об экономических возможностей двух государств, который будет всячески содействовать активизации торгово-экономического и инвестсотрудничества

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала