Президент вместе с сыном Николаем посетит Киев по случаю 1025 лет Крещения Руси

24.07.2013 13:33
Обновлено: 03.08.2017 20:15

Белновости
Фото: © Белновости

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем примут участие в празднествах, которые пройдут в украинской столице по случаю 1025-летия Крещения Руси. Об этом сообщает газета "Сегодня".

Планируется, что мероприятия состоятся в Киеве с 24 по 28 июля. Белорусский лидер со своим младшим сыном Николаем приедут в Киев всего на два дня, и расположатся в гостевой резиденции президента Украины, которая находится на Липской улице.

Согласно информации издания, в пятницу, 26 июля, вечерний молебен в Киево-Печерской Лавре посетят тысячи верующих. Проводить мероприятия для собравшихся верующих будет Патриарх Кирилл. Начало всего намечено на 21-00, и продлится до самой ночи. Сообщается, что Патриарх будет гостить в Киеве два дня.

Как сообщил глава пресс-службы Кирилла Александр Волков, глава Русской православной церкви прибудет в Киев из Москвы 26 числа вечером, на бронированном поезде, в районе 19-20 часов по местному времени. Он тут же пояснил, что такой поезд похож на отель на колесах, и что «такой был у Сталина». Литейный поезд патриарха будет состоять из пяти вагонов, последний из которых - вагон-храм.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала