Лукашенко уволил представителя ЦИК Гущина

17.09.2013 20:15
Обновлено: 24.12.2017 00:42

Белновости
Фото: © Белновости

Глава белорусского государства Александр Лукашенко освободил от занимаемой должности члена Центральной избирательной комиссии Антона Гущина.  Это решение подкреплено указом, который президент подписал 17 сентября. Об этом информирует пресс-служба Александра Лукашенко.

Как уточнили в пресс-службе, снятие с должности члена ЦИК Антона Гущина связано с переходом его на должность председателя суда города Кобрина. Также уточняется, что чиновник сам написал прошение об увольнении.

"Так как в судах рассматриваются жалобы участников избирательного процесса, то, наверное, было бы неправильно, если бы судья одновременно являлся и организатором выборов. Гущин сам написал заявление о сложении с себя полномочий члена ЦИК", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Также было сообщено, что в Центризбиркоме Гущин проработал сравнительно недолгое время: с декабря 2011 года, и на тот момент занимал кресло первого замначальника главного управления юстиции Брестского облисполкома. В пресс-службе отметили, что этот человек показал себя образованным юристом и хорошим товарищем, а также – что получение работы судьи Кобрина было для него желаемым.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала