Беларусь намерена углублять сотрудничество и продолжать диалог с Советом Европы

20.09.2013 19:09
Обновлено: 09.08.2017 20:49

Белновости
Фото: © Белновости

Республика Беларусь хочет углублять сотрудничество и продолжать диалог с Советом Европы (СЕ). Об этом сообщил в пятницу, 20 сентября, белорусский посол во Франции Павел Латушко в ходе встречи в Страсбурге с заместителем генсекретаря Совета Европы Габриэлой Баттаини-Драгони. Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства  иностранных дел Беларуси.

Во время встречи в Страсбурге посла Беларуси во Франции с замом генсека СЕ состоялось обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества и углубления диалога между Беларусью и данной европейской структурой.

Также стороны уделили особое внимание тематике взаимодействия в рамках Европейской культурной конвенции. Представитель Совета Европы положительно оценила активное участие Беларуси в Европейской культурной конвенции и пригласила Беларусь к сотрудничеству для того, чтобы полноценно пользоваться потенциалом многостороннего соглашения.

Помимо этого стороны обменялись мнениями о работе информационного пункта Совета Европы в белорусской столице, была обсуждена тематика продолжения контактов между Советом и Беларусью.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала