Украинский премьер приедет в Минск для обсуждения подписания Украиной соглашения с Евросоюзом

21.09.2013 12:18
Обновлено: 09.08.2017 20:29

Белновости
Фото: © Белновости

Премьер-министр Украины Николай Азаров в начале октября-месяца нанесет визит в белорусскую столицу для того, чтобы обсудить с представителями белорусских властей сотрудничество после подписания украинской стороной соглашения с Евросоюзом об ассоциации.

"О налаживании сотрудничества в новых условиях я также лично будут говорить с руководством Белоруссии во время официального визита в Минск, который состоится в начале октября", - отметил украинский премьер во время рабочего заседания.

Напомним, украинские власти планируют в ноябре на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, в частности, в положении о зоне свободной торговли. Вместе с этим Украина намеревается получить статус наблюдателя Таможенного союза, каждый раз вежливо отказываясь в него вступить.

Российское правительство в свою очередь сообщила, что в случае подписания Украиной соглашения  с ЕС, Таможенный союз вынужден будет принять меры защитного характера. В частности, опасения россиян состоят в том, что после подписания украинскими властями в страны ТС хлынут более дешевые товары из Европы, что снизит спрос на отечественные товары стран.

Теперь Украине предстоит выбрать, что нужнее стране: Европейский союз или Таможенный.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала