Уволенный «за прогулы» активист намерен пикетировать австрийскую фирму Kapsch

24.09.2013 13:14
Обновлено: 10.08.2017 13:09

 

Сегодня белорусский активист Илья Добротвор подал заявку на проведение пикета у белорусского отделения фирмы Kapsch (Австрия), уволившего его «за прогулы».

Илья Добротвор считает, что его увольнение можно назвать политическим. Напомним, что активист после прогулки по метро в руках  с бело-красно-белым флагом, который в нашей стране считается запрещенным, был арестован на пять суток.

Добротвор собирается выразить протест против своего увольнения. Он намерен провести пикет 10 октября 2013 года возле офиса  ИООО «Капш телематик сервисиз», передает «Белорусский партизан».

Отметим, что активист Илья Добротвор был уволен с работы по статье 42 ТК Беларуси (прогул).

Белновости
Фото: © Белновости

30 августа нынешнего года активист движения солидарности под названием «Разам» И. Добротвор прошелся по метро, держа в руках красно-бело-красный флаг, в знак солидарности с освободившимся политзаключенным Д. Дашкевичем, за что и попал в РУВД. После этого его отправили в Центр изоляции правонарушителей на ул. Окрестина.

В ЦИП активист провел пять суток и вечером 4 сентября вышел на свободу. А уже 5-го сентября он был уволен с работы за прогул.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала