Белорусов приглашают принять участие в субботнике

30.09.2013 10:26
Обновлено: 10.08.2017 19:28

12 октября этого года на Минщине пройдет областной добровольно-принудительный субботник.

 

В нем будут участвовать население и организации региона, сообщила Алена Поплавская, представитель Миноблисполкома.

Данное мероприятие будет организовано в рамках месячника по наведению порядка на земле, озеленению и благоустройству территорий Минской области, который планируется провести с 1 октября по 1 ноября нынешнего года. Более того, 5-27 октября запланировано проведение районных субботников.

Наводиться порядок будет в населенных пунктах, гаражных кооперативах, садовых товариществах, на кладбищах. Каждая организация будет работать на отдельной территории, закрепленной за ней. Во время субботника будут ликвидированы на землях лесного фонда, в местах и зонах отдыха несанкционированные свалки, а также убраны сухостойные и ветровальные деревья.

Белновости
Фото: © Белновости

Внимание будет уделено и контролируемым зонам дорог, где будут убраны свалки, обеспечена уборка и вывоз отходов и мусора с остановочных пунктов.

Месячник и субботники организованы с целью выполнения плана мероприятий по проведению в текущем году  Года порядка на земле и благоустройства области.

Несмотря на то, что участие в таких мероприятиях официально является добровольным, отказ все же влечет за собой неприятности с начальством. 

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала