Белорусский президент полетел в Казахстан

03.10.2013 09:21
Обновлено: 10.08.2017 21:05

В ходе официального визита 3-4 октября в Казахстан А. Лукашенко проведет переговоры с президентом этой страны Нурсултаном Назарбаевым в формате «один на один», а также в и расширенном составе.

На сайте главы Казахстана сообщается, что на переговорах будут затронуты вопросы двустороннего сотрудничества в экономической и торговой, а также индустриально-инновационной областях. Кроме того, состоится разговор и о промкооперации в агропромышленном комплексе».

Вместе с тем,  Лукашенко и Назарбаев планируют обсудить развитие интеграционных процессов, в первую очередь в рамках ТС, а также ЕЭП. По итогам переговоров будут подписаны заявления глав государств и иные двусторонние документы.

Пресс-служба белорусского президента сообщается, что программой данного визита также предусмотрено посещение совместного учебного центра подготовки и переподготовки инженерных кадров, деятельность которого развернулась на базе Казахского агротехнического университета.

Отметим, что Назарбаев посещал РБ с официальным визитом в мае минувшего года. В конце же мая нынешнего года Лукашенко посетил Казахстан с рабочим визитом в рамках заседания ЕЭС.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что Казахстан является 3-м по значимости торговым партнером нашей страны среди стран-участниц СНГ после РФ и Украины. За последние 7 месяцев 2013 года между двумя государствами товарооборот превысил 500 млн. долларов.


 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала