Пикет против роста цен запретили в Барановичах

04.10.2013 06:21
Обновлено: 10.08.2017 21:28

 

Барановичским горисполкомом был запрещен пикет за достойный труд.

Григорий Грик, местный активист, который является организатором акции, сообщил, что пикетирование  должно было состояться 7 октября, как раз во всемирный День  действий профсоюзов за достойный труд. Пикет должен был привлечь внимание общественности к нарушениям прав трудящихся на белорусских предприятиях, а также на проблему обеспечения на этих же предприятиях должных и безопасных условий труда и достойную зарплату, передает СМИ.

Более того, участники акции собирались протестовать  против роста цен на товары и услуги.

Пикетирование должно было пройти  на ул. Комсомольской в старом парке города Барановичи. Это то место, где власти города разрешили проводить подобные мероприятия.

Белновости
Фото: © Белновости

Грик отмечает, что из ответа, который пришел от властей, следует, что акция протеста запрещена на основании того, что заявка была подана с нарушениями пункта № 4 решения горисполкома о порядке проведения подобных  мероприятий.

«Я считаю, что причиной запрета является то, что я не успел в срок сдать договор, который заключил с органами внутренних дел. Если с ЖКХ и медиками получилось заключить договор почти за день, то в милиции удалось такой документ получить только после того, как отправил жалобу в горисполком, - сказал активист. – Думаю, что все это специально создается, чтобы в регионе исключить протесты».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала