От политзаключенного Автуховича не приходят письма

04.10.2013 07:35
Обновлено: 10.08.2017 21:24

 

Писем не было уже несколько недель.

Об этом, по словам Дениса Садовского, который является ответственным секретарем оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», рассказали активисты, которые переписываются с Николаем Автуховичем уже давно.

«Активисты организации, постоянно переписывающиеся со всеми политическими заключенными, за пару последних недель заметили, что нет писем от Автуховича и ответом на их письма с его стороны, чего ранее не было. Мы считаем, что это свидетельствует о том, что его ограничивают от любой информации, в том числе и от писем», - говорит Садовский.

Он также не исключает, что это может быть связано с протестом политзаключенного. В знак несогласия с взысканием, которое было вынесено администрацией тюрьмы, и бездействием прокуратуры, куда он направлял жалобу, Автухович порезал себе живот.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что Николай Автухович, бывший предприниматель и ветеран войны в Афганистане с 8 февраля 2009 года арестован и находится в тюрьме. Он был осужден якобы за хранение патронов на пять лет и два месяца.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала