Беларусь и Казахстан объединяют тесные союзнические отношения - Назарбаев

04.10.2013 12:05
Обновлено: 10.08.2017 21:56

 

Нурсултан Назарбаев, глава Казахстана отметил динамичное развитие партнерства с Беларусью в торговой и экономической сфере, даже несмотря на спад товарооборота в нынешнем году.

«Торгово-экономическое сотрудничество развивается динамично. Казахстан среди стран СНГ является 3-м торговым партнером Республики Беларусь после РФ и Украины. Несмотря на то, что в прошлом году товарооборот вырос на 10%, в 2013 году все же наблюдается его спад. Прежде всего, это связано с положением дел в мировой экономике, но мы продолжаем положительный опыт сотрудничества в области промкооперации», - отметил Назарбаев во время переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко в Астане.

Глава Казахстана подчеркнул, что страны - близкие партнеры, которых объединяют союзнические отношения, а также связи не только в двустороннем, но еще и в многостороннем плане.

«Я уверен, что ваш сегодняшний визит принесет огромный вклад в будущее развитие этих отношений», - заявил Назарбаев, передает «Интерфакс».

Белновости
Фото: © Белновости

Он считает, что по итогам данных переговоров будет принято совместное заявление, в которое войдет стремление укреплять дружбу между странами, политические контакты и экономическое сотрудничество.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала