Николай Статкевич сочувствует Владиславу Баумгертнеру

06.10.2013 10:51
Обновлено: 11.08.2017 11:43

 

Политзаключенный Статкевич прислал письмо, в котором он поделился своими мыслями по теме конфликта «Беларуськалия» и «Уралкалия», а также ареста в нашей стране гендиректора российской компании Баумгертнера.

Выразив сочувствие задержанному Баумгертнеру, Николай Статкевич все же полагает, что сначала надо спасать крупные предприятия в Беларуси, говорит Марина Адамович, супруга Николая Статкевича.

«Николай не верит, что разрыв отношений калийных компаний, произошел без прямого приказа или благословения со стороны Кремля. Имеется список предприятий, которые российская сторона намерена требовать в обмен за свою братскую дружбу. Ему очень жаль Мозырский нефтеперерабатывающий завод», - сказала жена Статкевича, передает Радио «Рацыя».

Политзаключенный Статкевич пишет, что цель известна: заставить отдать активы, затруднив финансовое положение.

Белновости
Фото: © Белновости

Вместе с тем, из Могилевского управления департамента исполнения наказаний Марине Адамович пришел ответ на жалобу, касающуюся того, что письма ее супруга очень часто подвергают цензуре больше 3-х дней. В департаменте ответили, что на Николая Статкевича, как на осужденного, подобный закон не распространяется.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала