Беларусь и Украина подписали дорожную карту на 2 года

07.10.2013 20:50
Обновлено: 11.08.2017 11:56

Белновости
Фото: © Белновости

Министерства промышленности Беларуси и Украины подписали дорожную карту развития взаимного сотрудничества на 2013-2015 годы. Эта процедура произошла в ходе официального визита премьера Украины в Беларусь 7-8 октября.

По словам главы белорусского правительства Михаила Мясниковича, в этот день прошли «конструктивные переговоры», сторонам удалось обсудить вопросы развития сотрудничества двух стран как глобального, та к и локального характера.

"Наш товарооборот составил в прошлом году почти $8 млрд. Это достаточно большой объем. Номенклатура и объемы поставок очень большие, - отметил Михаил Мясникович. - Вместе с тем мы считаем, что этого недостаточно. Поэтому выходим на серьезную промкооперацию, в том числе подписана дорожная карта индустриализации".

Белорусский премьер также заметил, что Беларусь и Россия имеют полное взаимопонимание по поводу дальнейшего развития сотрудничества сторон:

"В частности, сегодня нужны новые схемы поддержки наших промышленников. Через финансовые инструменты, работу лизинговых компаний...", - отметил он.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала